18 декабря в Санкт-Петербурге состоялась конференция по охране труда
18.12.2018

18 декабря в Санкт-Петербурге состоялась конференция по охране труда

18 декабря в Санкт-Петербурге состоялась XXI Конференция «Актуальные вопросы охраны труда: эффективная система управления охраной труда в организации», в котором приняли участие представители органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также представители профессионального сообщества предпринимателей и специалистов в области охраны труда.

С приветственным словом выступили модератор Конференции Директор АНО ДПО «ОТ и ДО» Светлана Аверьянова, Руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Ленинградской области Игорь Соловьев.

В пленарном заседании Конференции выступили с докладами Начальник Отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Константин Дженжеруха, представители Государственных инспекций труда в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области (по охране труда), д.м.н., профессор, руководитель Городского центра профпатологии Максим Чащин.

В работе Конференции также приняли участие Исполнительный директор Ассоциации «Единый центр специалистов по охране труда» Мария Наседкина, к.в.н., доцент, заведующий кафедрой Техносферной безопасности СПбГАСУ Виталий Цаплин, Член президиума Комитета по охране труда и сохранению трудового потенциала «Деловой России» Ирина Дымич, к.т.н. начальник центральной лаборатории экспертизы условий труда ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России Андрей Любимов, и другие представители отрасли.

В качестве основных тем конференции были озвучены вопросы, связанные повышением эффективности взаимодействия органов государственной власти, осуществляющих свои функции в сфере охраны труда, а также актуальные вопросы практической деятельности специалистов по охраны труда.

Исполнительный директор Ассоциации «Единый центр специалистов по охране труда» Мария Наседкина отметила, что в настоящее время необходимо проводить работу, направленную на повышения престижа и авторитета в обществе специалистов по охране труда, а также сообщила о деятельности Ассоциации, направленной на оказание практической помощи членам Ассоциации и предложила вступать в Ассоциацию для совместной работы.

Ассоциация проводит бесплатные обучающие семинары для специалистов с привлечением представителей государственных органов власти и опытных профессионалов для оказания методической и информационной поддержки членам Ассоциации при осуществлении ими их деятельности.

Возврат к списку