Минтруд обсуждает методы охраны труда для работников, управляющих беспилотниками
25.09.2019

Минтруд обсуждает методы охраны труда для работников, управляющих беспилотниками

В ведомстве отметили, что нужно применять современные методы охраны труда, так как мир и экономика меняются.


 Министерство труда и социальной защиты РФ обсуждает современные методы охраны труда для работников, которые управляют беспилотными летательными аппаратами. Об этом сообщил в четверг директор департамента условий и охраны труда Минтруда Валерий Корж на всероссийском совещании по вопросам совершенствования законодательства об охране труда.


 "Методы охраны труда, которые используются, они наработаны годами практики, они могут использоваться, но нам нужно двигаться вперед. Нам нужно применять современные методы, потому что мир и экономика меняются. У меня будет на следующей неделе встреча с одной очень уважаемой корпорацией, будем обсуждать использование дронов, беспилотных летательных аппаратов в технологических процессах", - сказал Корж.


Он отметил, что беспилотники используются в различных процессах, но регулирование этой отрасли отсутствует.

"Мир меняется, технологии меняются, экономика меняется, должны меняться методы, которыми мы обеспечиваем безопасность", - добавил директор департамента.

Всероссийское совещание по вопросам совершенствования законодательства об охране труда проходит в Ялте с 19 по 20 сентября.


Источник: tass.ru

Возврат к списку