Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве
06.08.2020

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве


Груженый песком грузовик насмерть раздавил водителя
Утром 30 июля в Самарской области произошла страшная авария. В центре Тольятти перевернулся большегруз с песком. Водитель погиб на месте до приезда скорой помощи. По предварительной версии, водитель, находясь за рулем большегруза «SCANIA», двигался по Южному шоссе в сторону Цеховой и превысил скорость. В результате большегруз перевернулся и влетел в стоб. Водителя раздавило кабиной. Погибшему мужчине был 41 год.
Подробнее: http://ktv-ray.ru/novost/grujenyy-peskom-gruzovik-nasmert-razdavil-sobstvennogo-voditelya/68344/

В Вологодской области ВАЗ раздавил дорожных рабочих
В Череповецком районе Вологодской области ВАЗ раздавил дорожного рабочего. Авария произошла днем 29 июля на 130-м километре автодороги Р21 «Кола». По предварительной информации, 21-летний мужчина, управляя автомобилем марки «ВАЗ-2109» ехал по дороге на высокой скорости. В какой-то момент он не справился с управлением и допустил выезд на обочину, где сбил двух дорожных рабочих. В результате ДТП на месте скончалась 54-летняя женщина, ее 44-летнего коллегу госпитализировали с многочисленными травмами.
Подробнее: https://vologda-poisk.ru/news/dtp/v-cherepovetskom-rayone-vaz-razdavil-dorozhnogo-rabochego

В Шереметьево топливозаправщик столкнулся с самолетом
Утром 1 августа во время подготовки самолета «Airbus A321» рейсом «Москва – Сочи» топливозаправщик при маневрировании на стоянке по касательной столкнулся с фюзеляжем воздушного судна. В момент ДТП в самолете не было ни пассажиров, ни экипажа, ни технического персонала. Авария вызвала повреждения носовой части фюзеляжа, была повреждена кабина автомобиля-топливозаправщика. В результате инцидента пострадал водитель топливозаправщика, ему была оказана медицинская помощь.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/9101381

На набережной Ижевска перевернулся МАЗ с песком
На набережной в Ижевске республики Удмуртия опрокинулся грузовик с песком. Авария на ижевской набережной произошла 29 июля, около 11 часов. На пересечении Набережной имени зодчего Дудина и улицы Милиционной перевернулся «МАЗ», груженный песком. Его 43-летний водитель не справился с управлением, съехал с дороги, после чего махина опрокинулась. В результате мужчина получил травмы и был госпитализирован. По версии очевидцев, водитель грузовика намеренно «ушел» с дороги, когда понял, что отказали тормоза.
Подробнее: https://udm-info.ru/news/incident/30-07-2020/na-naberezhnoy-izhevska-perevernulsya-maz-s-peskom


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Смоленске рабочий разбился, упав с крыши
ЧП произошло 30 июля, около 16.00, в Заднепровском районе Смоленска. Рабочий выполнял кровельные работы на одном из домов по улице Чехова. В какой-то момент мужчина сорвался с крыши и упал с высоты на бетонную отмостку. По словам очевидцев, пострадавший жив, хоть и получил множественные травмы и переломы.
Подробнее: https://www.rabochy-put.ru/incidents/149593-v-smolenske-razbilsya-rabochiy-sotsseti.html

В Перми с высоты упал 37-летний монтажник
Несчастный случай произошел в Кировском районе Перми 27 июля. В здании на улице Ушакова, 24, при выполнении монтажных работ с высоты 7 метров упал 37-летний мужчина. Пострадавший получил травмы и на «скорой помощи» был доставлен в больницу.
Подробнее: https://www.perm.kp.ru/online/news/3958595/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Двое рабочих погибли от удара током в Нижнем Новгороде
Несчастный случай произошел 30 июля с сотрудниками ООО «Геосервис-Кста». Буровая бригада на пересечении ул. Ореховской и ул. Патриотов в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на земельном участке под застройку здания выполняла бурение скважин. Для бурения очередной скважины буровую машину установили под ЛЭП, и при подъеме мачта буровой установки зацепилась за линию электропередачи. От удара током 42-летний машинист буровой установки и 21-летний подсобный рабочий погибли на месте.
Подробнее: https://nn-now.ru/gostrudinspekcziya-nachala-rassledovanie-gibeli-dvuh-rabochih-v-nizhnem-novgorode/

Тракторист получил смертельный удар током в Челябинской области
От удара током погиб тракторист из Октябрьского района Челябинской области. Тело водителя обнаружили сотрудники Троицких электросетей вечером 30 июля. Трагедия произошла во время выполнения работ в охранной зоне ЛЭП. Специалисты прибыли на место после сигнала о нарушении в работе воздушной линии электропередачи 35 кВ «Подовинная — Октябрьская». Мужчина уже не подавал признаков жизни, рядом обнаружили трактор. По предварительной версии, опрыскиватель установки слишком близко приблизился к проводу линии электропередачи, после чего водителя ударило током.
Подробнее: https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/traktorist-poluchil-smertelnyy-udar-tokom-v-chelyabinskoy-ob...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Мужчина пострадал на пожаре в челябинском центре по шорт-треку
Днем 29 июля на улице Труда в Челябинске загорелось здание будущего центра по шорт-треку, который должен появиться при ледовом дворце «Уральская Молния». Вспыхнул поролон, площадь возгорания составила несколько квадратных метров, огонь оперативно ликвидировали прибывшие спасатели. В результате ЧП пострадал один человек - рабочий подрядной организации. С ожогами 5 % тела его доставили в больницу. По предварительным данным, к возгоранию могло привести нарушение техники безопасности — рабочие подрезали спортивный мат перед его установкой, и он полыхнул – либо некачественный материал спортивного мата.
Подробнее: https://74.ru/text/incidents/69392158/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На кузбасской шахте перевернулась спецтехника, пострадал машинист
В Кузбассе 28 июля серьезно пострадал работник одной из шахт. На шахте Шерегешская (филиал ЕВРАЗ ЗСМК) в рудоспуск упала погрузочно-доставочная машина. В результате этого пострадал машинист. Мужчину 1991 года рождения доставили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.
Подробнее: https://ngs42.ru/news/more/69394384/

В шахте под Белгородом при обвале породы пострадал рабочий
В Белгородской области на Яковлевском горно-обогатительном комбинате из-за обрушения породы в шахте пострадал рабочий. 27 июля при проведении работ произошло обрушение породы в забойной шахте ООО «Корпанга». Под завалами оказался 36-летний проходчик. Пострадавшего доставили в больницу.
Подробнее: https://www.go31.ru/news/2836380/v-sahte-pod-belgorodom-pri-obvale-porody-postradal-rabocij?utm_sour...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Нижегородской области сантехник отравился, надышавшись газами из канализации
В деревне Давыдково Сосновского района Нижегородской области 48-летний слесарь-сантехник серьезно пострадал во время прочистки канализации. Несчастный случай произошел на производстве МУП «Бытсервис». 24 июля мужчина прочищал засор в канализационном коллекторе 5-этажного жилого дома. Во время работ он надышался газообразными выделениями, в результате чего получил отравление.
Подробнее: https://newsnn.ru/news/society/30-07-2020/v-sosnovskom-rayone-santehnik-otravilsya-nadyshavshis-gaza...

На складе боеприпасов в Башкирии произошел взрыв
28 июля, около 13:00, в селе Урман Иглинского района Башкирии прогремели взрывы. По предварительной информации, сдетонировали боеприпасы, которые остались на территории бывшей военной части. ЧП произошло, когда сотрудники АО «Форпост Балтики Плюс», нанятые Министерством обороны РФ, расчищали территорию. Известно о четверых пострадавших. Рабочих на скорой доставили в местную больницу, где у них диагностировали ожоги и осколочные ранения.
Подробнее: http://ufatime.ru/news/2020/07/28/postradavshih-vo-vremya-vzryva-na-sklade-boepripasov-rabochih-pere...

В Чувашии двое рабочих отравились в канализационном колодце
В Чувашии двое рабочих потеряли сознание, когда собирались чистить канализационный колодец. ЧП произошло 27 июля на улице Матросова в Вурнарах. Двое работников коммунальной службы 37-40 лет принялись за плановую чистку канализационного колодца. Надышавшись канализационным газом, мужчины потеряли сознание. Одного из них пришлось поднимать со дна колодца. Пострадавших передали прибывшим медикам.
Подробнее: https://pg21.ru/news/65816


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

70-тонный кран упал и раздавил рабочих в Индии
При падении строительного крана в Индии погибли 11 человек, еще 5 получили травмы. ЧП произошло на юге страны - на судоверфи «Hindustan Shipyard» в порту Вишахапатнам. 70-тонный кран рухнул в тот момент, когда рабочие проверяли конструкцию на грузоподъемность: он начал крениться на бок, в итоге распался на несколько частей и рухнул прямо на людей.
Подробнее: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20208207-P0bej.html?utm_source=yxnews&utm_me...

На Светлогорском целлюлозном комбинате произошла авария, пострадали двое
Вечером 30 июля на Светлогорском целлюлозно-картонном комбинате (Светлогорск, Беларусь) произошло чрезвычайное происшествие. В одном из цехов комбината проводились ремонтные работы на трубопроводе. В процессе заполнения трубы произошел ее прорыв. Находившихся рядом сварщика и слесаря-ремонтника облило технологической жидкостью. Пострадавшие были госпитализированы с химическими ожогами и травмами: сварщик в крайне тяжелом состоянии (ожоги 90% поверхности тела), второй рабочий пострадал меньше – у него не опасные для жизни ожоги на ногах и лице.
Подробнее: https://telegraf.by/proisshestviya/na-svetlogorskom-ckk-proizoshla-avariya-est-postradavshie/

В Японии один человек погиб, еще 18 пострадали при взрыве газа в ресторане
В одном из ресторанов, расположенном в японском городе Корияма префектуры Фукусима, произошел взрыв газа, в результате чего пострадали, по меньшей мере 18 человек. Из-под завалов спасатели также извлекли тело мужчины. Состояние двух пострадавших оценивается медиками как тяжелое.
Ресторан не был открыт для посетителей, в нем велись ремонтные работы. Среди пострадавших — рабочие и люди, оказавшиеся неподалеку, в том числе в соседних зданиях. Произошел мощный хлопок, который практически уничтожил ремонтируемое здание, от него буквально остался один каркас. Взрывной волной выбило стекла в соседних зданиях, в том числе в расположенных неподалеку школе и банке, где пострадали два работника и два посетителя. Под завалами нашли газовые баллоны, предположительно, утечка газа из них и привела к взрыву.
Подробнее: https://runews24.ru/world/30/07/2020/f62936f4e56f9d9bc6393cb21dd5ca6d

Возврат к списку