В 2021 году начнут действовать новые правила по охране труда
17.12.2020

В 2021 году начнут действовать новые правила по охране труда

Приказом № 814н от 18.11.2020 Минтруд утвердил новые правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта. Они устанавливают требования к проведению работ, связанных с эксплуатацией, техобслуживанием и ремонтом напольного колесного промышленного транспорта, а также промышленного транспорта непрерывного действия. Документ будет действовать с 1 января 2021 года и до 31 декабря 2025 года.

Правила устанавливают государственные нормативные требования охраны труда, предъявляемые к организации и осуществлению работ, связанных с эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом напольного колесного промышленного транспорта (автопогрузчики и электропогрузчики, автокары и электрокары, грузовые тележки, вагонетки) и промышленного транспорта непрерывного действия (конвейеры всех типов, рольганги, транспортеры), высокоавтоматизированного промышленного транспорта, используемых при осуществлении технологических транспортных операций внутри и между производственными подразделениями организации как в составе единого технологического комплекса, так и при их отдельном применении.

Значение нововведений

Согласно пункту 3.3 порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда, при введении новых правил по охране труда, а также при внесении изменений в действующее законодательство, сотрудникам предстоит внеочередная проверка знаний. Таким образом, все сотрудники предприятия, которые имеют удостоверения охраны труда, с 1 января 2021 года должны будут пройти обучение и подтвердить свою квалификацию.


Вы можете обратиться к нам в Ассоциацию и мы сориентируем Вас по организациям для прохождения необходимого обучения и подтверждения своей квалификации.

Возврат к списку